Вторник, 23.04.2024, 18:45
автоклассика 412ИЭ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
 
Главная » 2011 » Август » 28 » Новая модель ЗАЗ будет называться Forza
19:49
Новая модель ЗАЗ будет называться Forza

Ну вот и дождались !!!

Автомобильный завод ЗАЗ официально представил украинскому сообществу новую модель своего автомобильного ряда ЗАЗ Forza (ЗАЗ Форза). "FORZA” свой дизайн ЗАЗ Форза получила в Италии видимо поэтому и имя новой модели ЗАЗ выбирали там же, и в переводе означает «Силу!», «Движение!», «Вперед!». Покрайней мере со стороны дизайна этот автомобиль выглядит именно так «стремительно и динамично»,новые фото ЗАЗ Forza. Ну и забегая вперёд могу сказать что изучив технические характеристики ЗАЗ Форза так же можно сказать что новинка соответствует своему имени.


ЗАЗ Forza

Фото 1 Заз Forza «стремительно и динамично»

Думаю, что всё таки стоит признать «Таврию» и «Сенс(Sens)» устаревшими моделями, несмотря на то, что им принадлежит «пальма» первенства в автомобильных продажах. Начало продаж уже «стартовало» и уже сейчас можно приобрести новый ЗАЗ Forza в кузове седан, а во втором полугодии уже обещают кузов «хэтчбэк». За два месяца продано свыше 400 "Форз", а это говорит о том что возможно новый ЗАЗ Forza это новый народный автомобиль.


Конкуренты ЗАЗ Forza

Благодаря внушительным техническим характеристикам новый ЗАЗ Forza может замахнуться на конкурентов с более высокой ценовой ниши таких как Opel Astra (Опель Астра), Hyundai Accent (Хюндай Акцент).

Технические характеристики ЗАЗ Forza, Opel Astra, Hyundai Accent

Технические характеристики

ЗАЗ Forza 1,5 MT Comfort

Hyundai Accent 1.6 MT Comfort

Opel Astra H Hatchback Z 1.6

Цена10 488 $16 590 $19 800 $
Коробка передачМеханическаяМеханическаяМеханическая
Объем двигателя, мл149715911598
Мощность, л.с.109/6000123115
Вид топливаБензинБензинБензин
Расход по городу, л9.77.98.7
Расход шоссе, л5.84.95.2
Расход смешанный, л7.266.5

Безопасность

ЗАЗ Forza

Hyundai Accent

Opel Astra

Подушки безопасности224
Водительская, Переднего пассажираВодительская, Переднего пассажираВодительская, Переднего пассажира, боковые
Антиблокировочная система тормозов (ABS)+++
Система распределения тормозных усилий (EBD)+-+
Система аварийного торможения--+
Иммобилайзер+-+
Центральный замок+++
Противоугонная система+--

Оснащение

ЗАЗ Forza

Hyundai Accent

Opel Astra

ФарыГалогеновыенет данныхнет данных
Обогрев заднего стекла+++
ДискиСтальныеСтальныеСтальные
Электрические стеклоподъемникиПередние и задниеПередние и задниеПередние и задние
Гидроусилитель+++
Панель приборовАналоговаяАналоговаяАналоговая
Бортовой компьютер+++
Тахометр+++
Центральный замокС дистанционным управлениемнет данныхнет данных
Регулировка рулевой колонкиПо высотеПо высотеПо высоте
Обшивка салонаПластикПластикПластик
Обшивка сиденийТканеваяТканеваяТканевая
АудиоАудиосистема с USBАудиосистемаАудиосистема
Система вентиляцииКондиционерКондиционерКондиционер

Габариты, масса и объемы

ЗАЗ Forza

Hyundai Accent

Opel Astra

Длина4269 мм.4370 мм.4249 мм.
Ширина1686 мм.1705 мм.1753 мм.
Высота1492 мм.1455 мм.1460 мм.
Колесная база2527 мм.2570 мм.2614 мм.
Снаряженная масса кг.127511731265
Полная масса кг.нет данных15651740
Объем багажника л.500465350
Объем топливного бака л.504352

Динамика

ЗАЗ Forza

Hyundai Accent

Opel Astra

Разгон до 100 км/ч12 c10.2 c11,7 c
Максимальная скорость178 км/ч190 км/ч192 км/ч

Как видим новый ЗАЗ Forza не так много проигрывает, основной проигрыш это расход топлива учитывая то что у Форзы меньше объём двигателя расход топлива как минимум не должен быть больше. Но учитывая что Opel Astra 2003 г. модельного ряда стоит почти в 2 раза больше, то отрыв не такой существенный.


Дизайн ЗАЗ Forza с Италии


На этот раз дизайн модели ЗАЗ разрабатывался в Италии. Он оказался стильный и современный впрочем как и все модели знаменитого итальянского ателье Torino Design. Forza имеет ярко выроженную направленность на молодёжный сегмент рынка, об этом говорит и цветовая гамма и интерьер автомобиля. Комплектация нового ЗАЗ Forza сможет удивить самых требовательных автолюбителей.

ЗАЗ Forza

Фото 2 Заз Forza «изысканный дизайн с Италии»

Это первый украинский автомобиль мощность двигателя которого можно произносить с гордостью 109 л.с., а разгон до сотни за 12 секунд. Хотя дорожные испытания показали, что Forza может преодолеть 100 и мене чем за 12 секунд.


Технические характеристики ЗАЗ Forza


Технические характеристики ЗАЗ Forza это очередной козырь новинки. Двигатель у ЗАЗ Forza - 16-тиклапанний, объемом 1497 куб.см. с расходом топлива в смешанном цикле 7,2 л/100 км, 5,8 л/100 км в загородном и 9,7 л/100 км в городском. Трансмиссия пятиступенчатая механическая. Передняя подвеска полюбившийся всем независимый Mc Pherson, задняя подвеска - полузависимая с пружинами-амортизаторами. Такое построение даёт автомобилю лучший баланс и отличную управляемость. Крутящий момент достигает своего максимума при 4500 об/мин и равен 140Нм. Богатая базовая комплектация предлагет гидроусилитель руля, рулевая колонка с регулировкой наклона и кондиционер. Также иметься в «базе» центральный замок и дистанционное управление багажником. 

ЗАЗ Forza
Фото 3 Заз Forza «качественная обшивка салона и продуманная панель»

Интерьер.


Новый ЗАЗ Forza отличается высоким качеством отделки салона, продуманной панели приборов. Данный автомобиль обеспечивает достойный комфорт как при движение по городу так и на длительных поездках. Как мы уже выше писали сейчас доступны только кузов хэтчбэк, ну если быть точнее лифтбэк. Это когда заднее стекло поднимается вместе с крышкой багажника что значительно облегчает погрузку багажа, а также даёт возможность перевозку более габаритного багажа. За удобство водителя и пассажира отвечает регулируемые кресла. Водитель также может регулировать уровень наклона рулевой колонки. Также уровень комфорта может поднять электростёклоподъёмники сзади и спереди, кондиционер, подогрев сидений, и аудиосистема с USB портом. 

Безопасность ЗАЗ Forza


К сожалению не секрет что младшая модель ЗАЗ, «Таврия» не может похвастаться достойным уровнем безопасности. Forza же, сочетает в себе высокий уровень функциональности и безопасности в базе за умеренную цену. Уже в «базе» мы имеем подушку безопасности для водителя, сигнализацию и имообилайзер.
Пассивная безопасность тоже имеется ввиде боковых рёбер безопасности в дверях.

В конструкции дверей встроены высокопрочные балки, которые очень важны при боковом ударе. В более дорогих комплектация уже есть подушка безопасности для водителя и пассажира, Что может быть важнее в автомобиле, чем сочетание функциональности и высокого уровня безопасности? ЗАЗ Форза имеет и то и другое и всё это по доступной цене. В комплектации ЗАЗ Forza Comfort мы уже встречаем вспомогательные системы торможения ABS и EBD. Также есть очень важная и полезная штука для начинающих водителей парктроник, он вовремя сообщит о малом расстоянии до объектов сзади.

Цена ЗАЗ Forza начинаеться от 79900 грн. за базовую комплектацию. В некоторых автосалонах можно найти ЗАЗ Forza по 79000 грн. Также стартовала кредитная программа от производителя. ЗАЗ Forza можно купить с начальным взносом 10% под 8.5% годовых. В данном ценовом сегменте до 10 у.е. у ЗАЗ Форза есть несколько конкурентов. Мы уже делали сравнение с ВАЗ Priora , но есть и другие конкуренты в виде Chevrolet Aveo, Renault Logan, Daewoo Lanos, ЗАЗ Sens. Все эти автомобили находяться в одной ценовой нише, но как правило все проигрывают как по техническим характеристикам так и по комплектации.

Цена ЗАЗ Forza. Предложения Автосалонов


АФ «Универсал –Авто» (Киев) от 83 900 UAH 
Авто-Планета (Киев) 79 900 - 87 900 UAH 
Филия "Лыбидь-Авто" (Киев) от 79 000 UAH 

Решать конечно Вам какое авто выбрать. Конечно есть и другой рынок авто Базар. Очень распространенное мнение, что 5-7 летняя иномарка значительно лучше. Действительно, порой европейское качество отличается от украинской сборки автомобилей в лучшую сторону но помните про то что покупая не новый автомобиль Вам не только никто не даст гарантий на успешное функционирование Вашего автомобиля но и весьма большие шансы купить автомобиль в плохом состояний в который надо вложить немалые деньги. Ведь обслуживание тех же «Германцев» весьма не дешевое занятие. И есть другое мнение, про плохое качество китайских автомобилей, а «китайцы» в украинской шкуре просто не автомобиль. Но разве не удался опыт с Daewoo Lanos. Сколько их продали ? К сожалению, мы не имеем точных данных, но думаю, эта цифра весьма велика. А новый ЗАЗ Forza имеет новый дизайн не китайский, не скопированный «европейский», а свой. Имеет свой двигатель. И 3 года гарантии. Решать, конечно, Вам !



Просмотров: 10450 | Добавил: REMINGTON | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz